2020-10-26

«Армянский терроризм». Кровавые следы идеологии

Avesta.Tj | 26.10.2020 |  «Армянский терроризм» – это научное понятие, используемое для обозначения национальной идентичности на международном уровне и социальных расправ на политическом и социальном уровне. Понятие «армянский терроризм» впервые было использовано государственным департаментом США в его ежемесячном бюллетене, опубликованном в августе 1982 года. Основная причина появления концепции заключается в том, что партии, сформированные армянской националистической фракцией на основе  ультранационалистических идей, включили терроризм в свою политику для достижения своих целей и впоследствии стали причиной различных террористических инцидентов в мире.

Партия «Хинчак» известна как первая армянская террористическая организация в истории. В своем манифесте, опубликованном в 1888 году, эта партия подчеркнула, что терроризм является важным инструментом на пути достижения поставленных целей. Члены партии сотрудничали с коммунистами, чтобы выработать критерии своих действий. В 1903 году, эта партия стала причастна к  убийству кавказского наместника царской России Голицына, которого они посчитали серьезным препятствием для достижения своих целей.

Еще одна террористическая организация была создана армянами в 1890 году. Созданная в городе Тбилиси организация известна как партия Дашнакцутюн. Как известно, члены партии совершили нападение на Османский банк в 1896 году. В 1905 году ими также было совершено покушение на османского султана Абдулхамида II. Масштаб терроризма, который партия  Дашнакцутюн с первого дня усвоила в качестве основного принципа, этим не ограничивается. В то же время члены партии Хинчак на рубеже ХХ-го  века осуществили поджоги сотен деревень в Анатолии, на Кавказе и в Южном Азербайджане, претворяя в жизнь помимо грабежа и воровства геноцид против невинных людей в регионе.

10 августа 1990 года. Армянские террористы подорвали автобус, направляющийся по маршруту  "Тбилиси-Агдам".

10 августа 1990 года. Армянские террористы подорвали автобус, направляющийся по маршруту “Тбилиси-Агдам”

Преступления против мирного населения, совершались небольшими террористическими группами, а тактика этих деяний разрабатывалась в штабах партии. Упомянутые террористические группировки обычно совершали набеги на мусульманские и еврейские деревни, претворяя в жизнь также геноцид на религиозной почве и этнической принадлежности, убивая местных жителей, детей, стариков, больных и беспризорных. В деревнях, на которые они совершили набеги, проживали в основном курды, турки, лезгины и азербайджанцы. По словам Тадеуш Светоховский, историка, работавшего в Соединенных Штатах Америки и проводившего исследования по тюркологии, террористические группы, состоящие из членов партии Дашнакцутюн, провели истребление населения в 158 азербайджанских деревнях в 1905 – 1906 годах. В то же время в городе Шуше 11 шелковых мастерских подверглись нападению и уничтожению. Армянский историк С. Заварян утверждает, что геноцид был осуществлен против азербайджанцев в 43 селах Зангезурского (Сисианского) района. В 1905 году ими же был убит Бакинский губернатор Накашидзе, который, был известен своим положительным отношением к партии Дашнакцутюн. В 1915 году члены партий Хинчак и Дашнаки совершали рейды на турецко-курдские мусульманские деревни в Анатолии. Во время этих террористических актов армяне осуществили геноцид, не щадя ни стариков ни детей. По словам историка Стэнфорд Джей Шоу, в 1916 году армяне убивали безоружных людей в провинции Эрзинджан, производя поголовное истребление населения. Армяне, стремившиеся создать государство «Великая Армения опирающееся на идеи границ от моря до моря”, воспользовавшись значительным усилением коммунистической партии в Баку в 1918 году, начали проводить теракты как в Баку, столице Азербайджана так и в других крупных городах. На страницах истории эти истребления населения известны как мартовские геноциды и геноцид Урмии. Во время мартовского геноцида 12000 человек были убиты, 10000 человек были схвачены или пропали без вести.

Качазнуни, премьер Армении, в своих мемуарах о 1918-1920 годах, также подчеркивает, что «Араратское государство» участвовало в реализации геноцида.
В то же время, глава Бакинской диктатуры Центро-Каспий Сурен Шаумян, сын одного из организаторов мартовского геноцида, Степана Шаумяна, подчеркивает, что резня в Баку была осуществлена армянами против азербайджанцев. Во время этого геноцида, армянские дашнаки истребляли гражданское население также и в Губинском велаяте Азербайджана, большинство убитых среди них были евреями. В то же время, исследовательские работы в 2007 году, выявили наличие массового захороненния как результат геноцида армян в Губе. На этом массовом кладбище некоторые тела были захороены в четвертованном виде, а 35 детей – целыми. Точно так же в 1917 году геноцид армян был осуществлен в городе Урмия, и только с 1917 по 1918 год было убито более 190 тысяч мусульман.

Столица Австрии Вена, где 29 июня 1984 года армянские террористы организовали нападение на турецкого дипломата Эрдогана Озена

Столица Австрии Вена, где 29 июня 1984 года армянские террористы организовали нападение на турецкого дипломата Эрдогана Озена

Армянские террористические группы собирали деньги для своих партий у армянских купцов, торговцев или местных жителей, когда они совершали геноцид против азербайджанцев. Тех, кто не хотел платить, шантажировали. И по сей день армяне, живущие в разных частях мира, регулярно оказывают помощь, совершая пожертвования в том числе ориентированные на поддержку армянских террористических деяний. Они делают тоже самое в отношении тех кто несёт ответственность за террористические акты на территории Азербайджана. В частности, под руководством Ким Кардашьян, у которой достаточно последователей в социальных сетях, и через армянскую диаспору помощь собирается не только у армян, но и у других введенных в заблуждение их пропагандой лиц. Армяне продолжают свою деятельность по геноциду против пожилых  людей на деньги людей, живущих в разных странах мира, которые руководствуясь идеей «помощи» становятся причастны к определённым деяниям только потому, что их дезинформировали.

Во втором периоде ХХ века основной характер и план действий армянского терроризма начал меняться. Более 16 террористических организаций, в том числе известная террористическая организация АСАЛА, начали действовать в Австрии, Ливане, России, США и Швеции в период с 1972 по 2001 год. Члены этих террористических организаций действовали в развитых и развивающихся странах. Их террористическая деятельность не была односторонней. Например, 20 января 1975 года в Бюро Всемирного союза церквей в Бейруте произошел взрыв бомбы. 13 августа 1974 года на французском вокзале Лиона была совершена бомбовая атака. Они совершили налет на посольство Франции в Бейруте 11 февраля 1987 года. В то же время в 1983 году террористические группы совершили налет на здание посольства Великобритании во Франции. Взрывные устройства, pазмещенные армянскими террористами в Лондоне 15 июня 1983 года, были найдены и уничтожены. В тот же день террористы осуществили нападение в аэропорту Орли во Франции. Большое количество турецких дипломатов, сотрудников посольств пострадало и погибло от терактов АСАЛА на протяжении всего времени действий этой террористической организации.

В 1990 году, во время карабахской войны, эти же террористические группы совершали геноцид против азербайджанцев в Нагорном Карабахе и в Армении. Осуществлён был также «Ходжалинский геноцид», который является самой большой болью нагорно-карабахской войны. Это не просто конфликт и война между двумя сторонами, это доказательство того, как кровью питаются мысли и менталитет «армян», которые определили себя как «нацию» в истории человечества. Особенность их действий заключается в том, что они направлены на истребление невинных людей, преднамеренно претворяя в жизнь без скрупулёзные действия в аспекте резни уязвимых и слабых – стариков, беременных женщин и маленьких детей, как метод устрашения оппонентов. Во время Ходжалинского геноцида погибло 613 человек. Из них 63 ребенка, 106 женщин и 70 пожилых людей. В результате этих безжалостных террористических манифестаций армянского национализма против человечества, основанных на слепой агрессии и  вымышленых целях, 10000 человек получили ранения, были убиты, искалечены, пострадали и были изгнаны из родных им мест проживания…
Террор армян продолжается и на Кавказе, где их необоснованные претензии существуют в результате необузданных теорий, не имеющих отношения к реальности, и где они каким-то образом эти идеи находят прикрытие в политических играх. 27 сентября 2020 года армянские солдаты открыли огонь по контролируемым Азербайджаном селам Физули и Джебраил. С первого дня войны было убито oколо 70 мирных жителей и более 300 мирных жителей получили ранения. Таким образом, Армянское государство продолжает свою террористическую деятельность против Азербайджана.

1977 год. Серия террористических актов в Москве.

                   1977 год. Серия террористических актов в Москве

 

Карабахская война ведется  в азербайджанских городаx Физули, Агдам, Тертер, Дашкесен, Агджабеди, Гёйгёль, Берде, Бейлеган и проходные центры, поселки и деревени, по которым наносят удары из крупномасштабного оружия и ракет. В результате гибнут безоружные мирные жители. В результате огня осуществлённого из ракетных установок Эльбрус (СКАД) на город Гянджа в 2 часа ночи 11 октября 2020 года погибли 11 человек, из них двое детей, и до 50 мирных жителей получили ранения разной степени. Армения, совершившая второй раз такой же теракт 17 октября 2020 года в городе Гяндже, на этот раз унесла 15 жизней, 54 получили ранения, 3 из погибших были детьми. Большинство раненых и погибших – женщины и дети. Отметим также, что  Гянджа – город, расположенный на расстоянии 100 км от армяно-азербайджанской границы. Несомненно, это нападение на мирных жителей, проживающих в городе, удаленном от зоны боевых действий, считается террористическим актом. Эти террористические акты Армении против мирного населения вызвали серьезную реакцию в мире, и СМИ, вещающих на международном уровне. Иностранные СМИ публикуют информацию по этому поводу.

Подобно тому, как «армянский террор» заставил человечество испытать боль и горе, которые останутся в памяти на страницах истории, сегодня он распространяет вокруг себя и свою дикость. Пока армянский народ не будет жить в мире и братстве с соседями и не пересмотрит свои дьявольские посягательства, не сменит их на чистые чувства в собственном подсознании, человечество будет вспоминать о их деяниях с печалью, болью и ненавистью также и в будущем. В Габуснаме говориться: «Недостаток армян в том, что они воруют, они скупы, ненадёжны, безответственны, неуместны, неверны, лицемерят, ругаются, они не чистосердечны». Что может быть более смущающим, чем эти определения для человека и нации…

http://avesta.tj/2020/10/26/armyanskij-terrorizm-krovavye-sledy-ideologii/

Искать в архиве